Первая полосаСтатьиОтдыхПутешествияВинные spa-отели: дурманящие процедуры во имя молодости и красоты

Винные spa-отели: дурманящие процедуры во имя молодости и красоты

Ты лежишь в похожей на бочку ванне из дуба, наполненной Pinot Noir, твое лицо покрыто маской из семян винограда Merlot. Тебя омывают чистой прохладной винной водой, затем твою спину массажируют толченым виноградом. После этого ты идешь на обед, где пьешь вино, сделанное  из выращенного в саду за окном винограда и удаляешься в роскошную комнату в отеле. Скажешь, что это прекрасный сон? Нет, это реальность, ждущая тебя на лучших винных курортах мира

.

Вино — это не только вкусный напиток, но и полезная для всего нашего тела субстанция. И эта польза кроется  не только в бокале прекрасного бордо или кувшине каберне — волшебными свойствами обладают также виноградные семена и лозы, содержащие сильнейшие антиоксиданты. Именно поэтому винные спа-отели делают прорыв в курортной сфере, предлагая спектр разнообразных услуг, которые можно назвать одним словом — винотерапия.Винотерапия — это лечение с применением производных виноградной лозы: косточек, выжимок и ягодных оболочек. В наше время уже трудно найти курорт, который не предлагает эту услугу. Курорты класса luxe, наподобие The Inn в Аризоне или Shore Club в Майами, предлагают своим клиентам винные процедуры с маслами Olavie Le Vin, сделанными из самого лучшего, по мнению искушенных французов, сорта винограда — «шардоне». А на европейских курортах используются элементы ISHI — крема и масла из лучших виноградных сортов, таких как «кьянти», «шардоне» и «пино», специально выращенных в Тоскане.

Пройти процедуру винотерапии — это одно дело. Совсем другое, особенное удовольствие — посетить специализированный курорт или спа-отель. В последние годы такие места стали очень популярны в «винных» государствах. Что может быть приятнее, чем наслаждаться процедурами и одновременно наблюдать в окно живописный пейзаж?!

Тенденция посещения винных спа-отелей и курортов становится все более популярной. К слову, недавно даже был опубликован список самых лучших специализированных винных спа.  В него вошли: Marqués de Riscal (Испания), Les Sources de Caudalie Bordeaux (Франция), Santé Winelands Hotel and Wellness Centre (Южная Африка), Wine & Spa Resort Loisium Hotel (Австрия), Patios de Cafayate Hotel & Spa (Аргентина), Kenwood Inn and Spa (Сонома, Калифорния), Relais San Maurizio (Италия) и некоторые другие. В этих местах, кроме стилизованного «винного» интерьера комнат, различных омолаживающих, тонизирующих, лечащих  и расслабляющих услуг, вам предложат самые лучшие сорта вина, которыми вы сможете насладиться в окружении чудесной природы, самой по себе оказывающей исцеляющее действие.

Источник: www.style.rbc.ru
21.03.2007
17 685
Рейтинг
5
Понравилось? Поделись!

Еще интересно почитать