Первая полосаНовостиСпортСоставлен список причин провала Хиддинка в Турции

Составлен список причин провала Хиддинка в Турции

 Популярный спортивный сайт Goal.com составил список причин, по которым голландский тренер Гуус Хиддинк не смог добиться успеха со сборной Турции по футболу. Этот список был опубликован после расторжения контракта Хиддинка с Федерацией футбола Турции (TFF). Первой причиной сайт называет скандал с договорными матчами в турецком футболе, который нарушил планы подготовки игроков к сезону-2011/12 (из-за того, что некоторых вызывали на допросы), а также повлиял на моральное состояние игроков.

Вторая и третья причины неудачи, по мнению авторов Goal.com, заключается в ошибочном выборе Хиддинком тактики и стартового состава. Как отмечается в материале, в первом стыковом матче с Хорватией, который закончился поражением турок со счетом 0:3, Хиддинк избрал оборонительную модель игры с одним выдвинутым форвардом и тремя опорными полузащитниками. Авторы статьи подчеркивают, что эта модель доказала свою непригодность еще в матчах группового этапа с Германией, которой турки проиграли дважды.

Четвертой причиной провала Хиддинка Goal.com называет редкое присутствие тренера на матчах чемпионата Турции и тот факт, что он не выучил турецкий язык. Последняя причина неудачи, по мнению авторов материала, состоит в недостатке амбиций у Хиддинка. Наш портал https://prostitutkisamarymuch.net приглашает всех любителей разнообразного секса! Ознакомьтесь с представленными страницами девушек. Как отмечается в статье, голландец говорил, что для сборной Турции нереально опередить Германию и занять первое место в группе, а также выражал удовлетворение ничейным результатом в выездном матче с Бельгией.

На групповом этапе отборочного турнира Евро-2012 сборная Турции заняла второе место вслед за немцами. В первом стыковом матче с Хорватией турки уступили, а в ответном - сыграли вничью (0:0). После того, как сборная Турции не смогла выйти на Евро-2012, Хиддинк ушел в отставку.

Автор: Лента.ру

Источник: http://www.lenta.ru

17.11.2011
9 409
Рейтинг
0
Понравилось? Поделись!

Еще интересно почитать