Багажный путеводитель

Дорожные сумки для деловых поездок должны быть: столь же удобными, как и твоя файловая система; столь же презентабельными, как твои лучшие костюмы; достаточно практичными, чтобы довезти эти самые костюмы (а также рубашки и ботинки) до места назначения в целости и сохранности.

Как выбирать дорожные сумки и кейсы

  1. Внешний вид твоего багажа, как и твой костюм: все должно гармонировать. Предпочтительны темные однотонные сумки и чемоданы — разумеется, без дыр и порезов.
  2. Нет ничего постыдного в использовании дорожной тележки. С ней легче управляться, и тебе не придется обливаться потом, таща чемоданы через весь аэропорт.
  3. К сумкам следует прилагать соответствующую информацию о себе (в виде, скажем, визитки) и прикреплять яркие ярлычки, чтобы их легче было отыскать.
  4. Вложи в чемодан копию твоего маршрута, чтобы в случае потери багажа с тобой было легко связаться.
  5. Пускаться в деловую поездку с заплечным мешком все равно что являться на собрание директоров в тренировочных штанах.
  6. Выбирай дорожный чехол для костюмов, который позволял бы тебе использовать собственные вешалки.
  7. В дороге твоему багажу нещадно достанется, поэтому лучше купить сумку из прочного материала вроде баллистического нейлона.

___583

Дорожный чехол (портплед)

Преимущества данного изделия заключается в том, что в нем твоя одежда висит в точности так же, как в шкафу. Чтобы одежда не помялась, дважды упакуй каждую вещь в целлофановые пакеты.

__500_01

Дорожная сумка

Твоя ручная кладь должна выглядеть так же респектабельно, как и ты сам. Проверь, не слишком ли тяжелая сумка и удобно ли ее нести.

  __376

Сумка-тележка

Купи сумку с отсеком для костюмов, где вещи будут висеть на плечиках, вращающимися колесиками и выдвижной ручкой — достаточно длинной, чтобы можно было везти без больших усилий и приседаний.

 

.jpg_140Дорожный нессер

Дорожный нессер для поездок — то же самое, что аптечка для ванной. Сумочка должна быть прочной и герметичной. Предпочтительны модели с длинной и крепкой «молнией», хотя бы одним внутренним карманом. Держи свои туалетные принадлежности упакованными на случай стремительного отъезда.

По книге Гросс К.Дж., Стоун Дж. ДРЕСС КОД. Путеводитель по деловому стилю для успешных мужчин / Пер. А. Озерова. - M.: Изд-во Эксмо, 2006.
17.01.2007
14 655
Рейтинг
2
Понравилось? Поделись!

Еще интересно почитать