Первая полосаСтатьиОтношения и сексОтцовствоОтец незаменим, или Что не под силу женщине…

Отец незаменим, или Что не под силу женщине…

Как современный мужчина ты, конечно же, смирился с феминизацией нынешнего общества, женщины уже не похожи на обычных хранительниц очага, разбирающихся лишь в кулинарии и домашнем хозяйстве.

Сегодня женщина, занимает активную позицию в обществе, возглавляет частный бизнес и целые промышленные холдинги (можно вспомнить начальницу завода из к\ф «Москва,слезам…», которая держала в подчинении сотни мужчин) - кроме семьи женщину 21 века интересует личностное развитие и карьерные достижения.

Отец незаменим, или Что не под силу женщине…

Согласись, что сегодня не так уж и редко можно встретить женщину, которая научилась быть решительной, прямодушной, целеустремленной, честной, великодушной и благородной. В наших детях еще в школе, вне зависимости от половой принадлежности, с малых лет развивают лидерские и организаторские качества, которые в будущем позволят им достичь карьерных и личностных высот.

Возможно такая ситуация обусловлена правилами времени – мужчины более изнежены комфортом современного мира и не всегда готовы взвалить на себя весь груз ответственности, поэтому женщина просто вынуждена приспосабливаться, изменяться и становиться «сильным полом». И надо признать, выходит это у них неплохо – женщины подчас превосходят нас, мужчин от рождения, в мужественности, решительности и выдержке… Но значит ли это, что женщины могут заменить мужчин во всех сферах жизни, действительно ли мужское начало не так уж и важно в современном обществе?

Отец незаменим, или Что не под силу женщине…

При всех заслугах, женщина не может быть мужчиной в истинном понимании этого слова. Да, пусть мы порой уступаем нашим милым дамам в мужественности и решительности, пусть мы не всегда благородны и великодушны и возможно каждый из нас вспомнит не один десяток промахов и ошибок, однако есть область, в которой мужчина (даже со своими небольшими слабостями) может дать то, что при всех усилиях не даст женщина…

Если женщина может заменить тебя в профессиональных и бытовых вопросах, то в отношении со своими детьми ты незаменим!

Никогда мать не сможет в полной мере выполнить роль отца! Безусловно, каждая мать заслуживает глубокого уважения и настоящей любви со стороны своих детей, в отношениях с сыном она может быть прекрасным примером женственности и воплощением всех прекрасных качеств, но она не сможет стать для сына ориентиром и образцом мужского стиля поведения. Мальчик может отождествлять себя с мужчиной и учиться мужским поступкам, мужским реакциям и качествам.

Отец незаменим, или Что не под силу женщине…

Вспомни, учил ли ты своего сына копировать твои движения и манеры поведения, говорил ли ты ему, что он должен брать пример с тебя – слов не нужно – мальчик сам на подсознательном уровне выбирает для подражания движения и манеры, присущие другим мужчинам. Почему мальчик страшно обижается, когда его по ошибке называют девочкой и категорически протестует против ношения «девчачьей одежды», шапок с бубонами и прочих атрибутов, хоть как-то приближающих его к женскому полу. Он стремится принадлежать к мужской субкультуре.

Всем известно, что для усвоения человеческой речи ребенку необходимо до пятилетнего возраста слышать произношение слов, иначе он никогда не сможет воспроизводить человеческий язык, а птенчикам певчих пород необходимо с первых дней слышать пение взрослой особи, чтобы в собственном исполнении воспроизводить мелодичные мотивы. Так и твоему сыну, чтобы стать настоящим мужчиной и освоить мужские черты характера, манеры и принципы поведения, ему нужен живой пример перед глазами, на основании которого он правильно пройдет все стадии взросления.

Тесный контакт с отцом нужен твоему сыну на всех этапах взросления, то есть постоянно. И конечно, это важно не только в плане перенятия опыта, сколько вообще для полноценного душевного, эмоционального и психологического развития, для формирования гармоничной личности. Да и вообще ты просто нужен своим детям (и дочери не меньше чем сыну), ты нужен им даже просто потому, что ты близкий для них человек, в котором они очень нуждаются и при отсутствии которого их детское счастье будет неполным… 

Отец незаменим, или Что не под силу женщине…

Может он в футбол играть,
Может книжку мне читать,
Может суп мне разогреть,
Может мультик посмотреть,
Может поиграть он в шашки,
Может даже вымыть чашки,
Может рисовать машинки,
Может собирать картинки,
Может прокатить меня
Вместо быстрого коня.
Может рыбу он ловить,
Кран на кухне починить.
Для меня всегда герой –
Самый лучший ПАПА мой!

Автор: Леонид Суханов

Источник: http://ZevsPortal.ru

24.07.2012
13 145
Рейтинг
2
Понравилось? Поделись!

Еще интересно почитать